Общая информация об условиях организации питания в ОО

Организация школьного питания является одним из важнейших условий поддержания у детей здоровья и способности к эффективному обучению.

Достичь положительных результатов в области организации питания стало возможным  при  активном взаимодействии классных руководителей с родителями и обучающимися, благодаря постоянному присутствию классных руководителей в школьной столовой,  планомерному обсуждению вопросов питания на заседаниях общего собрания трудового коллектива, Совета школы, на родительских собраниях.

Финансовое обеспечение организации  школьного питания в настоящее время осуществляется за счет родительских средств и средств муниципального бюджета.

Питание в школьной столовой организовано согласно разработаному Роспотребнадзором десятидневного меню для обучающихся школы . Блюда в меню комплектуются с соблюдением следующих требований:  вкусовой сочетаемости, разнообразия (неповторяемости по дням), соответствия среднедневной стоимости питания нормативу стоимости, соответствия пищевой ценности нормам по пищевой ценности,  соответствия среднедневного продуктового набора натуральным нормам потребления. Блюда для меню взяты  из специального набора рецептур, применимых для школьного питания, выходы блюд  соответствуют возрасту питающихся.

Меню в нашей столовой достаточно разнообразное, благодаря тому, что используется  большой  ассортимент  продуктов и различные способы их  кулинарной обработки. В рационе постоянно присутствует мясо или рыба, молоко и молочные продукты, сливочное и растительное масло, хлеб и хлебобулочные изделия, овощи, зелень, фрукты.

Первое блюдо достойно занимает на обеденном школьном столе  главное место. Готовят супы на мясных и  овощных отварах. Предлагается множество различных вариантов первых блюд на любой вкус: традиционные щи и борщи, супы овощные, мясные, с крупами, макаронными изделиями, рассольник.

В дневное меню школьника во вторые блюда включены изделия из мяса. При приготовлении мясных изделий используется охлаждённое мясо от отечественных производителей. При приготовлении крупяных гарниров используются разнообразные крупы, в том числе овсяная, гречневая, перловая, рисовая, которые являются важным источником ряда пищевых веществ.

В ежедневном рационе наших детей присутствует достаточное количество свежих овощей и фруктов.  Школьникам предлагаются салаты из свежих овощей, которые имеют большую пищевую ценность и удовлетворяют ежедневную потребность в витаминах и микроэлементах. Набор продуктов, включённый в рецептуру салатов, разрешён в школьном питании.

Для правильного развития обучающихся, сохранения  их высокой работоспособности большое значение имеет также соблюдение режима питания. Питание  организовано в 4 перемены продолжительностью 20 минут.

В соответствии со штатным расписанием на 2021-2022 учебный год обслуживают школьный пищеблок10 работников: три повара, один помощник повара, кладовщик, 4 рабочих по кухне и один уборщик служебных помещений. Повара имеют IV разряд и отвечают за качество приготовляемой продукции, соблюдение натуральных норм продуктов при составлении меню-раскладок, соответствие приготовленной пищи физиологическим потребностям детей в пищевых веществах и энергии.   Они ежедневно готовят разнообразные блюда в соответствии с требованиями СанПиНа.  Кладовщик несёт ответственность за ежедневное ведение необходимой документации, контролирует качество поступающих продуктов, правильность закладки продуктов и приготовления готовой пищи. Рабочие по кухне следят за чистотой пищеблока. Мытье посуды осуществляется при помощи посудомоечной машины и ручным способом. По окончании работ умывальники, раковины тщательно очищаются, моются и дезинфицируются.

Каждый работник пищеблока несет ответственность за состояние рабочего места, выполнение санитарных требований на своем участке. Повара имеют среднее специальное образование. Работники школьной столовой прошли курсы повышения квалификации и прослушали санитарный минимум, проведённый специалистами санитарно-эпидемиологической станции.

Контроль за организацией питания и работой школьной столовой осуществляется созданной комиссией по проверке горячего питания. Комиссия осуществляет контроль за качеством готовой продукции, санитарным состоянием пищеблока, организацией приёма пищи обучающихся, проводит проверки качества сырой продукции, поступающей на пищеблок, условий её хранения, соблюдения сроков реализации. По итогам проверки оформляется акт.

В школе создана бракеражная комиссия, которая осуществляет контроль соблюдения санитарно-гигиенических норм при транспортировке, доставке и разгрузке продуктов питания, проверяет на пригодность складские и другие помещения для хранения продуктов питания, а также условия их хранения, следит за соблюдением правил личной гигиены работниками пищеблока, проверяет соответствие объемов приготовленного питания объему разовых порций и количеству детей.  Записи в бракеражном журнале ведутся кладовщиком ежедневно.

Большое внимание уделяется состоянию материально-технической базы пищеблока на предмет ее соответствия санитарно-гигиеническим требованиям.

На данный момент школьная столовая оборудована всем необходимым для качественного и быстрого приготовления пищи, а именно: четырьмя электроплитами, пароконвектоматом, двумя нагревательными котлами, шкафом для приготовления выпечки, множеством инвентаря и приспособлений для приготовления заготовок, чистки и обработки овощей.

Обеденный зал школьной столовой обладает вместимостью 250 посадочных мест.

Администрация школы обеспечивает наличие мыла в умывальниках. Рядом с умывальниками установлены электрические сушилки для рук.